首 页
走进南关
领导信息
政务公开
民生工作
投资南关
参政议政
区内办事
南关概况
-
发展规划
2公司简介
-
企业文化
3公司简介
-
企业文化
改善民生
-
社区动态
-
公开电话工作简报
招商工作
-
招商项目
-
投资环境
-
优惠政策
6公司简介
-
企业文化
7公司简介
-
企业文化
8公司简介
-
企业文化
9公司简介
-
企业文化
10公司简介
-
企业文化
区长信箱
网上直播
信访投诉
在线调查
议案办理
提案办理
区长信箱热点话题
·街路绿化问题
·垃圾问题
·西四小区57栋下水堵了楼道...
·暖房子
·南关区滨河新村更换塑钢窗收...
当前位置:
首页
<<
参政议政
<<
区长信箱
标 题:
南关区滨河新村更换塑钢窗收费问题
提交日期:
2011-5-19 19:21:56
内 容:
我在网上查到宽城区的塑钢窗更换工程都是由政府全部出资,而我们南关区为什么要我们承担每米130元的费用。希望区长信箱能给我们一个答复。
回复日期:
2011-6-16 12:23:39
回复意见:
南关区进行暖房子施工换塑钢窗,按窗户面积由南关区政府拿130元/平米,居民自己承担130元/平米的收费标准实施的,是根据长春市政府关于暖房子工程的相关文件。
吉ICP备05004768
长春市南关区政府主办 长春市南关区政府办公室承办 长春市南关区政府信息中心管理 黑龙江海康软件工程有限公司技术支持
地址:长春市南关区自由大路3388号 邮编:130022
电话:0431-85284739 传真:0431-85284960 管理员邮箱:webmaster@ccng.gov.cn