首 页
走进南关
领导信息
政务公开
民生工作
投资南关
参政议政
区内办事
南关概况
-
发展规划
2公司简介
-
企业文化
3公司简介
-
企业文化
改善民生
-
社区动态
-
公开电话工作简报
招商工作
-
招商项目
-
投资环境
-
优惠政策
6公司简介
-
企业文化
7公司简介
-
企业文化
8公司简介
-
企业文化
9公司简介
-
企业文化
10公司简介
-
企业文化
区长信箱
网上直播
信访投诉
在线调查
议案办理
提案办理
区长信箱热点话题
·街路绿化问题
·垃圾问题
·西四小区57栋下水堵了楼道...
·暖房子
·南关区滨河新村更换塑钢窗收...
当前位置:
首页
<<
参政议政
<<
区长信箱
标 题:
暖房子
提交日期:
2015-7-29 16:55:14
内 容:
2015年5月份,暖房工程施工时,拆除我家窗户的护栏,当时施工单位承诺工程完工后将帮助其家恢复,现该小区的暖房工程已完工,也不给我安装。
回复日期:
2015-8-3 14:38:21
回复意见:
区域负责人已将情况告知施工单位,并责成施工单位及时联系居民详细询问此情况,并积极处理。现已维修完毕。
吉ICP备05004768
长春市南关区政府主办 长春市南关区政府办公室承办 长春市南关区政府信息中心管理 黑龙江海康软件工程有限公司技术支持
地址:长春市南关区自由大路3388号 邮编:130022
电话:0431-85284739 传真:0431-85284960 管理员邮箱:webmaster@ccng.gov.cn